Поисковый портал КОМПАСС » Новости украинских компаний » Новости КОМПАСС Украина » Події і дати » 2008 » Грудень » 3 » Украинские компании продолжают пользоваться стабильным интересом на международном рынке

Размещение новостей компаний

Украинские компании продолжают пользоваться стабильным интересом на международном рынке

Несмотря на экономический кризис, украинские компании продолжают пользоваться стабильным интересом на международном рынке. Так, в ноябре количество просмотров информации об украинских компаниях в Международной информационной системе КОМПАСС снизилось всего на 0,27%. Данные приведены в сравнении с предыдущим месяцем.

«В целом, на протяжении 2008 года для украинских компаний наблюдается положительная динамика роста количества просмотров в системе КОМПАСС, а значит, и продолжает расти интерес к украинским компаниям на международном рынке», – комментирует Виталий Шептун, начальник отдела маркетинга компании КОМПАСС Украина.


Рис. Динамика просмотров информации об украинских компаниях в 2008 году

По количеству просмотров информации об украинских компаниях в Международной информационной системе КОМПАСС Украина находится на втором месте после компаний России. Третье, четвертое и пятое места соответственно занимают Беларусь, Молдова и Казахстан. Данные приведены по итогам 11 месяцев 2008 года среди стран бывшего СССР, входящих в Международную информационную систему КОМПАСС.


Рис. Количество просмотров информации о компаниях стран бывшего СССР по итогам 11 месяцев 2008 года

Среди 63 стран-участниц системы КОМПАСС по количеству просмотров информации о компаниях Украина стабильно занимает 20 место.

Справка.
Система КОМПАСС – международная информационная система класса B2B, в которой представлена справочная информация о 2,4 млн компаний 63 стран мира. Основные носители – национальные и международные справочники на компакт дисках, а также на международных B2B-порталах КОМПАСС. Целевая аудитория – руководители компаний, специалисты отделов маркетинга, продаж, снабжения и ВЭД. Головная компания Kompass International Neuenschwander находится в г. Париже (Paris), Франция. Информационная система КОМПАСС работает на международном информационном рынке с 1944 г., в Украине – с 1993 г. По договору франшизы в Украине официальным представителем КОМПАСС является компания ЗАО «Инфоцентр-Украина» (КОМПАСС Украина).

Служба новостей компании КОМПАСС Украина | Прочитано: 2013 |
Сайт управляється системою uCoz