Поисковый портал КОМПАСС » Новости украинских компаний » Новости КОМПАСС Украина » Головна новина » 2011 » Лютий » 23 » Компания КОМПАСС Украина отмечает совершеннолетие!

Размещение новостей компаний

Компания КОМПАСС Украина отмечает совершеннолетие!

18 лет тому назад, 23 февраля 1993 года, г.Харькове была зарегистрирована компания КОМПАСС Украина – Официальный представитель Международной информационной системы КОМПАСС.

«Итак, мы начали осваивать новое дело. Получили из штаб-квартиры КОМПАСС Интернешнл сводное издание стандартов на сбор и представление информации, получили печатные каталоги других стран, входивших в систему КОМПАСС, установили у себя программное обеспечение с классификатором товаров и услуг. Первой и главной задачей коллектива КОМПАСС Украина было собрать базу данных украинских предприятий по стандартам КОМПАСС и закодировать продукцию и услуги в соответствии с единым для всех стран цифровым классификатором KOMPASS UCS», – вспоминает Валентина Ивановна, вице-президент компании КОМПАСС Украина, к.т.н.

За 18 лет свой работы компания КОМПАСС Украина достигла многих успехов:
Печатные справочники с базой данных украинских компаний
Первое издание печатного однотомного справочника КОМПАСС Украина вышло в начале 1996 года. В нем содержалась информация всего лишь о 8.200 предприятиях Украины Всего было выпущено 4 издания, после чего, в 2005 году руководством компании было принято решение прекратить издавать печатные издания.

Электронные справочники КОМПАСС
В 1998 году наряду с выходом второго печатного издания справочника КОМПАСС Украина был выпущен компакт-диск с электронной базой данных. В тех изданиях находилась информация о 15.000 компаний. В настоящее время компания КОМПАСС Украина продолжает выпускать одноименный электронный справочник, а также участвует в международных проектах с компанией КОМПАСС Россия по изданию справочников «WA-2. Регистр» и «КОМПАСС Конкорд»

Поисковый портал KOMPASS.UA
Впервые база данных украинских компаний в интернете была размещена на международном портале Kompass.com в середине 1998 года. В середине 2000 года специалистами компании КОМПАСС Россия был создан портал Kompass.ru, обеспечивающий поиск на русском языке. На нем также была загружена база данных украинских компаний, а также компаний России, Беларуси и Молдовы.
28 августа 2005 года был открыт Национальный портал Kompass.ua, на котором был открыт доступ к информации украинских компаний, а также компаний более 60 стран мира.

Новые проекты и услуги компании КОМПАСС Украина
- создание бесплатных сайтов-визиток в домене kompass.ua (июнь 2006)
- международная доска объявлений Board.Kompass.ua (апрель 2007)
- Лента новостей украинских компаний News.Kompass.ua (июне 2007 )
- новая CRM-система «ПАРУС+КОМПАСС» – совместный проект корпорации «ПАРУС» и компании КОМПАСС Украина (апрель 2006 года)
- внешнеэкономический каталог «Открываем Украина/Opening Ukraine» – совместный проект с Агентством «Точка Зрения» и Украинским Союзом промышленников и предпринимателей (май 2007 года)

Компания КОМПАСС Украина постоянно сотрудничает с региональными и всеукраинскими СМИ (деловые и специализированные печатные и интернет-издания), выставочными компаниями, а также промышленными и специализированными союзами, ассоциациями и т.п.

Кроме того, КОМПАСС Украина является Официальным партнером ведущих специализированных Конференций и Конкурсов – в качестве Информационного спонсора, докладчика, а также предоставляет специальные номинации и сертификатов.

И это далеко не полный список всех достижений, история успешного развития и роста продолжается!
С Днем Рождения, компания КОМПАСС Украина!

Справка.
Система КОМПАСС – международная информационная система класса B2B, в которой представлена справочная информация о 3 млн компаний 64 стран мира. Основные носители – национальные и международные справочники на компакт дисках, а также на международных B2B-порталах КОМПАСС. Целевая аудитория – руководители компаний, специалисты отделов маркетинга, продаж, снабжения и ВЭД. Головная компания Kompass International Neuenschwander находится в г. Париже (Paris), Франция. Информационная система КОМПАСС работает на международном информационном рынке с 1944 г., в Украине – с 1993 г. По договору франшизы в Украине официальным представителем КОМПАСС является компания Частное акционерное общество «КОМПАСС Украина». Подробнее о компании: http://www.kompass.ua/ku/kompass-ukr.htm

Служба новостей компании КОМПАСС Украина | Прочитано: 2206 |
Сайт управляється системою uCoz