Поисковый портал КОМПАСС » Новости украинских компаний » Новости КОМПАСС Украина » Події і дати » 2010 » Жовтень » 28 » Компания КОМПАСС Украина поделилась со своими зарубежными коллегами опытом продвижения торговой марки КОМПАСС

Размещение новостей компаний

Компания КОМПАСС Украина поделилась со своими зарубежными коллегами опытом продвижения торговой марки КОМПАСС

Владислав Бутырин, президент компании «КОМПАСС Украина», выступил с докладом «Известность бренда на местном уровне» на ежегодной международной конференции информационной B2B-системы КОМПАСС. В докладе был представлен опыт компании «КОМПАСС Украина» по развитию и продвижению в Украине торговой марки КОМПАСС.


Владислав Бутырин, президент компании КОМПАСС Украина

«Мы исходим из простого уравнения, считая, что рост известности бренда КОМПАСС в Украине равен росту трафика на нашем поисковом B2B-портале KOMPASS.UA. В свою очередь рост трафика зависит от трех основных направлений: SEO/SEM, публикации в СМИ, каталогах выставок, конференций и форумов, а также активные PR-мероприятия», – поясняет Владислав Бутырин основную мысль доклада.


Кадр из презентации компании КОМПАСС Украина

В качестве примера поисковой оптимизации и Интернет-маркетинга был приведен опыт создания и продвижения субпроектов портала KOMPASS.UA. В докладе особое внимание было уделено проектам «Новости компаний» и «Доска объявлений», как наиболее успешным решениям компании в данном направлении.

«Веб-ресурсы news.kompass.ua и board.kompass.ua отлично проиндексированы всеми поисковыми системами. При этом новые материалы – новости и, соответственно, объявления, – попадают в индекс поисковиков практически моментально и зачастую занимают первые позиции в результатах выдачи поисковых систем. Кроме того, веб-ресурс news.kompass.ua является авторитетным источником новостей украинских компаний, а board.kompass.ua – удобной площадкой для продажи и покупки товаров. Таким образом эти и другие наши субпроекты укрепляют в Украине имидж системы КОМПАСС как глобальной B2B-платформы для поиска информации о поставщиках и потребителях продукции и услуг», – поясняет Виталий Шептун, начальник отдела маркетинга компании КОМПАСС Украина.

Опыт компании «КОМПАСС Украина» вызвал живой интерес у коллег из других стран-участниц системы КОМПАСС. В частности, Бертран Макабео (Bertrand Macabeo), исполнительный директор KOMPASS International, высоко оценил идею развития субпроектов портала KOMPASS.UA, назвав ее «блестящей». Кроме того, она также заинтересовала представителей делегаций США, Чехии и Южной Кореи.


Бертран Макабео, исполнительный директор KOMPASS International

Организатором ежегодной международной конференции выступила головная компания KOMPASS International Neuenschwander S.A. В конференции приняло участие 70 участников из 35 стран, наиболее активно работающих в системе КОМПАСС. Основной темой, которая была затронута, являлось дальнейшее развитие услуг системы КОМПАСС и информационные инновации. Докладчиками выступили руководители отделов и направлений компании KOMPASS International, а также представители из 20 стран-участниц системы КОМПАСС.


Участники международной конференции в Барселоне

Конференция состоялась 18-20 октября 2010 года в Барселоне, Испания. Данное мероприятие проводится ежегодно в различных странах системы КОМПАСС.

Справка.
Система КОМПАСС – международная информационная система класса B2B, в которой представлена справочная информация о 3 млн компаний 64 стран мира. Основные носители – национальные и международные справочники на компакт дисках, а также на международных B2B-порталах КОМПАСС. Целевая аудитория – руководители компаний, специалисты отделов маркетинга, продаж, снабжения и ВЭД. Головная компания Kompass International Neuenschwander S.A. находится в г. Париже (Paris), Франция. Информационная система КОМПАСС работает на международном информационном рынке с 1944 г., в Украине – с 1993 г. По договору франшизы в Украине официальным представителем КОМПАСС является Частное акционерное общество «КОМПАСС Украина».

Служба новостей компании КОМПАСС Украина | Прочитано: 1774 |
Сайт управляється системою uCoz