Поисковый портал КОМПАСС » Новости украинских компаний » Новости КОМПАСС Украина » Події і дати » 2013 » Вересень » 24 » Редакция News.Kompass.ua заняла почетное третье место в турнире по петанку среди Харьковских СМИ

Размещение новостей компаний

Редакция News.Kompass.ua заняла почетное третье место в турнире по петанку среди Харьковских СМИ

Сотрудники редакции новостного сайта News.Kompass.ua приняли участие в турнире по петанку "Железная новость", который проводился среди Харьковских СМИ. По результатам проведенных игр команда Компасс заняла почетное третье место в Лиге "Б".

В турнире от редакции News.Kompass.ua участвовало три человека: Виталий Шептун (руководитель Службы новостей), а также Анна Прасол и Сергей Шляхов (внештатные журналисты). Всего было сыграно пять игр: три в общем зачете, который определял лучшие команды, и две - в Лиге "Б", в которой наша команда боролась за третье место.

"В начале мы сильно проигрывали. Ведь наша команда была любительская. Я играл третий раз в жизни, а мои коллеги - вообще впервые. Но после перерыва у нас открылось "второе дыхание" и мы, как говорится, дали джазу. Ну, а в целом, мы остались очень довольны. Сама по себе игра петанк - очень отличная. Захватывает вовсю. Здесь и азарт, и везение и, конечно же сноровка. При случае, еще обязательно будем играть!" - вспоминает Виталий Шептун.

Турнир "Железная новость" прошел 22 сентября в Харькове, в центральном парке имени Горького. В турнире приняло участие 14 команд, представляющие Харьковские СМИ. Организатор - Петанк Клуб "Tabby".


Награждение Компасс


Наша команда и некоторые соперники


В процессе игры


В процессе игры







Справка.
Петанк - провансальский национальный вид спорта, бросание шаров.
Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром — кошонетом (фр. cochonnet — поросенок). При этом металлический шар может задеть кошонет, или сбить шар соперника, чтобы оттолкнуть его. Главное чтобы в конце гейма один или несколько шаров твоей команды оказались ближе к кошонету, чем шары соперника. За каждый такой шар начисляется одно очко. Игра продолжается до 13 очков.

Харьковский петанк клуб "TABBY" на своих клубных площадках спортивного комплекса парка Горького обучает всех желающих играть в Petanue с 10-00 до 22-00.
C 2010 профессионально и бесплатно учит всех желающих этой увлекательной французской игре.
Служба новостей компании КОМПАСС Украина | Прочитано: 2390 |
Сайт управляється системою uCoz