100 млн гривен выделила торговая сеть 'Сильпо' на борьбу с коронавирусом

100 млн гривен выделила торговая сеть 'Сильпо' на борьбу с коронавирусом
100 миллионов гривен выделила Национальная сеть супермаркетов "Сильпо" (входит в Fozzy Group) на покупку оборудования для больниц и средств защиты для врачей. Об этом сообщает издание Дело.

Более 13 миллионов долларов уже перечислено на оплату 12 высококачественных аппаратов искусственной вентиляции легких HAMILTON Swiss production. После прибытия в Украину это оборудование будет направлять в больницы Киева, Винницы, Кировоградской, Черновцы и Ивано-Франковской областей, уточнил Александр Прядухин, директор розничной сети "Сильпо".

Чтобы закрыть горящие потребности, которые сейчас есть в Украине, разрабатывают сценарии распределения помощи в консультации с Министерством здравоохранения. В первую очередь средства будет направлены на покупку оборудования для больниц и защиты медицинского персонала.

В Украине количество инфицированных COVID-19 возросло до 669 человек. За прошедшие сутки, 31 марта, зарегистрировано 120 новых случаев инфицирования.

С 17 марта в Украине введен карантин, а 25 марта правительство объявило о чрезвычайной ситуации в стране и продлило карантин до 24 апреля 2020 года, по всей стране временно закрыты предприятий торговли и общественного питания, кроме аптек и продуктовых магазинов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі