10-11 декабря начался полноценный ажиотаж на подарки к Новому году - эксперт

10-11 декабря начался полноценный ажиотаж на подарки к Новому году - эксперт
10-11 декабря начался полноценный ажиотаж на подарки к Новому году. Об этом сообщила директор по маркетингу интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique Юлия Шилова.

«Мы отметили рост продаж подарочного ассортимента в начале декабря, но полноценный подарочный ажиотаж начался все-таки 10-11 декабря. В этот же период начался бум на новогодние наряды: наши покупательницы начали активно готовиться к корпоративным вечеринкам и встрече нового года. Увеличение продаж подарочного ассортимента составило +64%», - рассказывает она.

По словам эксперта, очень хорошо продаются сумочки, клатчи и портмоне. Также на подарки традиционно берут постельное белье, покрывала и пледы, аксессуарную группу (шарфики, платки), украшения (серьги, колье, браслеты), косметику (подарочные наборы, парфюмерию, декоративную косметику и средства для уход аза телом и волосами) и колготки.

«Есть особенно ходовые позиции: например, на прошлой неделе у нас выкупили весь сток туши. Сегодня раскупили постельное белье, а также кошельки и сумочки», - сообщает Юлия Шилова.

Несмотря на ажиотажный спрос на новогодние подарки, средний чек в этом году в предпраздничный период снизился. По словам директора по маркетингу интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique, главная причина в том, что в этом году украинцы выбирают в основном недорогие подарки под елку.

«Общий средний чек в декабре снизился на 12%, поскольку люди покупают в основном подарки недорогие. Например, стоимость туши - 195 грн, колготок - от 32 до 200 грн, кошельки можно купить за 59 - 499 грн, шарфики - от 99 грн, постельное белье - от 300 грн», - резюмирует Юлия Шилова.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі