10 причин, по которым нужно посетить Бали

10 причин, по которым нужно посетить Бали
В туристическом ожерелье из 17 000 островов Индонезии остров Бали поистине является драгоценнейшим бриллиантом. Несмотря на тысячи заманчивых предложений по другим направлениям тропического отдыха, миллионы туристов каждый год отправляются именно на этот потрясающий остров. И у них на это имеется, по крайней мере, десять причин.

Идеальные пляжи


Бесконечный список умопомрачительных в своем совершенстве пляжей – самый веский довод в пользу отдыха в тропическом рае индонезийского архипелага. У каждого пляжа – свой собственный шарм, свое неповторимое очарование, начиная от белоснежных песков и заканчивая экстремальными видами спорта и дайвингом. От популярной Куты и роскошного Нуса Дуа до затерянных уединенных пляжей по соседству в стороне от толп туристов – на Бали найдутся пляжи на любой вкус и под любое настроение.

Богатая культурная жизнь

Красота Бали – не только в его захватывающих дух пейзажах, она идет изнутри. На острове до сих пор существует множество культурных традиций, которые неукоснительно соблюдаются. Жители Бали на протяжении всего года проводят различные церемонии и празднования, вызывая неподдельный интерес у туристов: начиная с фестиваля поцелуев Омед-Омедан и заканчивая парадом чудовищ накануне новогоднего дня тишины (Ньепи). Музыка, танцы и архитектура Бали также не оставит равнодушным гостей острова.

Живая вера

Жители Бали – глубоко верующие люди, в основном индуисты, и в их жилищах обязательно имеется маленький домашний храм, в котором они молятся каждый день. Экскурсии по храмам острова чрезвычайно популярны среди туристов не только по религиозным, но и по эстетическим и культурным соображениям. Величественные храмы, возвышающиеся над океаном и поразительные храмовые комплексы в горах: быть на Бали, и не посетить его храмы – это почти преступление. Как все успеть, как во всем разобраться и ничего не пропустить? Русские гиды на Бали с радостью помогут вам сделать пребывание на острове поистине незабываемым.

Бесконечные приключения

Бали – идеальное место для искателей приключений на любой вкус. Ловите волну на самых популярных серфинговых курортах или просто арендуйте доску для серфинга и начните покорение волн. Прыгайте с утесов и решитесь на водный спуск с водопада Алинг-Алинг – или же воспользуйтесь рукотворными спусками в Уотербуме. Погрузитесь в пучину в подводной лодке, займитесь дайвингом. Чего бы вам не захотелось, Бали предложит вам любое меню.

Красота природы

Кроме потрясающих пляжей и волшебных храмов на Бали имеется немало природных чудес. Величественные горы, покрытые зелеными лесами, живописные озера, ошеломляющие водопады, знаменитые рисовые поля, цветочные сады, бурные реки и затерянные каньоны – все это формирует неповторимый ландшафт острова.

Удобное размещение

Предлагаемые варианты пребывания на острове находятся в полной гармонии с природой Бали. От дорогостоящих курортов до бюджетных хостелов - на острове все создано для того, чтобы его гости чувствовали себя максимально комфортно. Частные виллы доступны на любой кошелек. Многие отели предлагают уникальные бассейные зоны, которые сами по себе являются увлекательными аттракционами.

Неповторимая кухня

Земля Бали плодородна и богата, а передаваемые из поколения в поколение традиционные рецепты приготовления пищи сформировали уникальную островную кухню. Традиционную пищу жителей Бали можно попробовать как на улицах, так и в изысканных ресторанах. Многие именитые повара приезжают на Бали для знакомства с самобытной кухней острова, обогащая и видоизменяя ее, поэтому не стоит удивляться обилию самых разнообразных ресторанов с подчас удивительными концепциями. Бали – демократичный остров: вы сможете отведать блюда не только местной кухни, но и американской, мексиканской, греческой, китайской, французской, индийской и многих других. На острове много ресторанов, предлагающих органические, веганские и даже сыроедные блюда.

Искусство повсюду


Искусство на Бали процветает повсеместно: галереи, предметы искусства в магазинах, расписанные муралы – дух творчества витает в воздухе Бали. На острове тысячи музыкантов, танцоров, художников, дизайнеров, ремесленников. Туристам предложат ручные изделия на любой вкус: от деревянного брелока за 1 доллар до изысканного произведения высокого искусства.

Шопинг без устали

Традиционные рынки и стильные бутики: в них туристы найдут все, о чем даже не мечтали. Везите с собой пустой чемодан (либо купите его на острове!).

Дружелюбие людей

Туристы, побывавшие на Бали, в один голос подтвердят: жители острова – одни из самых дружелюбных людей на нашей планете. Они с легкостью заводят новые знакомства и искренне интересуются другими людьми. На протяжении десятилетий дружелюбие местных жителей делают пребывание туристов максимально комфортным и незабываемым.
________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі