Регионалы запускают новые сладости

Регионалы запускают новые сладости
Компания КОНТИ (принадлежит Борису Колесникову) намерена осенью 2007 года презентовать две новые категории продукта. Об этом генеральный директор КОНТИ Олег Логвинов сказал журналистам в ходе открытия логистического центра компании в Макеевке.

"Если вы заметили, то последнее время компания КОНТИ выводит на рынок продукты, которые не имеют аналогов и которые максимально быстро входят в жизнь наших потребителей. И мы будем презентовать выход на рынок две новые категории продукта. Уже идет наладка, уже идет запуск продукции - это бисквитная группа и шоколадная группа", - сказал Логвинов, добавив, что шоколадная группа будет представлена им в формате плитки, и в формате шоколадных изделий.

По его словам, новое производство на донецкой фабрике будет запущено в сентябре, пишет издание Остров.

"И это мы приурочим к десятилетию компании", - отметил Логвинов.

Напомним, компания КОНТИ (до февраля 2006 г. - ЗАО ПО Киев-Конти) основана в 1997 году. В 2004 году, после вхождения в ее состав ЗАО КОНДИТЕР-КУРСК, она стала группой.

Ее составе 4 кондитерских фабрики (3 - в Украине и 1 в России): Константиновская, Горловская, Донецкая и Курская.

Занимает вторую позицию на украинском кондитерском рынке (доля рынка в денежном выражении в 2006 г. составила 10,6%) и входит в десятку основных игроков рынка РФ (с долей 1,9 %).

Основные ТМ группы: Бонжур, Супер-Контик, Белиссимо, Мелодика, Гранд-КОНТИ, Мамулин торт.

Согласно маркетинговым данным Про-консалтинг, по количеству производимой продукции в 2006 году в сегменте шоколада и шоколадных изделий КОНТИ занимает третье место - 9% произведенной шоколадной продукции. А лидерами в этом сегменте стали компании Roshen и АВК. Они занимают по 21% рынка.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі