ИСД получило рейтинг Fitch

ИСД получило рейтинг Fitch
Fitch Ratings присвоило Корпорации Индустриальный Союз Донбасса («Корпорация ИСД») долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) B+ и краткосрочный РДЭ B. Прогноз по долгосрочному РДЭ – «Стабильный».

Рейтинги отражают позиции «Корпорации ИСД» как ведущего производителя стали в Украине, жизнеспособную стратегию и достаточно хорошие финансовые показатели компании. Являясь крупнейшим производителем стали в Украине (с учетом зарубежных предприятий), «Корпорация ИСД» имеет преимущество экономии на масштабе, а также может воспользоваться ростом, наблюдающимся в украинской сталелитейной отрасли. Кроме того, Fitch отмечает диверсифицированный портфель доходов группы по предприятиям, географическим регионам и видам продукции. По мнению Fitch, диверсификация позволит «Корпорации ИСД» сформировать жизнеспособную стратегию создания цепочки добавленной стоимости от производства полуобработанного металла (на украинских предприятиях) до его переработки (на производственных объектах в Польше и Венгрии) и продажи на европейских рынках без ограничений. Кроме того, «Корпорация ИСД» имеет достаточно хорошую прибыльность в сравнении с международными сопоставимыми сталелитейными компаниями, и это может обеспечить ей дополнительную защиту на случай спада в отрасли.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі