Продажа "Укртелекома" снова сорвалась

Продажа
Фонд государственного имущества отменил запланированные на сегодня торги по продаже 1% акций крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» на Украинской фондовой бирже из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей, сообщают «Українські новини».

«Завтра (3 июля – ред.) в любом случае не будет торгов, потому что нет заявок», - сказал представитель пресс-службы ФГИ.

Напомним, что в конце мая Хозяйственный суд Киева запретил проводить аукционные торги по продаже 1% «Укртелекома» на Украинской фондовой бирже 22 мая и на ПФТС 8 июня. 22 мая УФБ во исполнение судебного решения сняла акции «Укртелекома» с торгов.

ФГИ решил проводить торги на УФБ по продаже акций «Укртелекома» каждую неделю, пока пакет не будет продан, однако 29 мая, 5, 12, 19 и 26 июня торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

В то же время, на ПФТС, после отмены торгов 8 июня, 15 июня было продано 0,07% акций «Укртелекома» за 15,525 млн. гривен по стартовой цене 1,15 гривны за акцию, однако через неделю 22 июня торги вновь не состоялись.

ФГИ решил продать 37,86% акций «Укртелекома» на международных фондовых биржах в августе-декабре и инициирует выпуск депозитарных расписок в данном объеме, а 5% акций - на пяти украинских фондовых биржах, 50%+1 акцию - закрепить в госсобственности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі