Ледовый каток под Киевом обойдется в 18 млн. евро

Ледовый каток под Киевом обойдется в 18 млн. евро
Инвестиции в строительство ледового катка в селе Княжичи (Киевская обл.) составят около 18 млн. евро. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на президента Киевской областной федерации хоккея Виталия Федянина. При этом г-н Федянин не назвал инвестора, сославшись на закрытость данной информации.

По его словам, каток, рассчитанный на 3-5 тыс. зрителей, построит финская компания, ориентировочно, за один год. Президент федерации хоккея добавил, что на земельном участке площадью 14 га предусматривается также строительство запасного катка, футбольного поля, тренажерного зала, теннисного корта и современного гостиничного комплекса.

Завершение строительство данных объектов, как отметил г-н Федянин, планируется до проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В настоящее время проект находится на стадии разработки.

Кроме того, по словам Виталия Федянина, в ближайшее время планируется строительство комплекса ледового катка со спортивным залом и бассейном в селе Зазимье (Киевская обл.) на участке площадью около 8 га, инвестором которого выступает компания «Металл-холдинг Украина». «Сейчас необходимо утрясти вопрос с выделением земельного участка. Некоторые депутаты выступают против этого», - сказал он.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі