Кадровые изменения в "Тройка Диалог Украина"

Кадровые изменения в
Группа компаний «Тройка Диалог» сообщила о назначении Артемия Ершова руководителем «Тройка Диалог Украина». Г-н Ершов приступил к исполнению своих обязанностей в компании в начале июля 2007 года. Артемий Ершов имеет большой опыт работы на финансовом рынке Украины, в частности, в банковском секторе.

До прихода в «Тройку Диалог» г-н Ершов на протяжение четырех лет – с 2003 до 2007 года – исполнял обязанности первого заместителя председателя правления Ощадбанка Украины, а также в период с 2004 по 2005 год занимал пост заместителя председателя правления по корпоративным правам ОАО «Укртелеком». До этого он возглавлял АБ «Клиринговый Дом», а с 1999 года до 2001 – Первый Инвестиционный Банк. Свою карьеру Артемий Ершов начал в 1994 году в качестве первого заместителя председателя правления и директора департамента кредитных ресурсов АКБ «Аскольд», где проработал до 1998 года. После этой позиции он возглавил управление иностранных инвестиций и кредитов в Министерстве экономики Украины, где проработал до 2003 года.

Артемий Ершов окончил Киевский государственный экономический университет в 1995 году по специальности «экономист». Имеет 5-й ранг государственного служащего, а также сертификат на право осуществления профессиональной деятельности торговле ценными бумагами.

Справка:

«Тройка ДиалогУкраина» входит в Группу компаний «Тройка Диалог». Основными направлениями деятельности компании являются: торговые операции с ценными бумагами и инвестиционно-банковские услуги. Офис в Киеве открылся в июне 2005 года.

«Тройка Диалог» – ведущая российская независимая инвестиционная компания, основанная в 1991 году. Ключевыми направлениями деятельности компании являются: торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые инвестиции. Главный офис Группы располагается в Москве, разветвленная сеть отделений действует в 12 крупнейших городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Киеве и на Кипре. На долю «Тройки Диалог» приходится более 45% оборота по акциям на классическом рынке РТС и свыше 25% рынка рублевых облигаций. Торговый оборот компании за 2006 финансовый год вырос более чем в 2 раза и превысил $160 млрд. Общая сумма активов под управлением «Тройки Диалог» превышает $3,9 млрд.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі