СКМ увеличила планы инвестиций до $6,2 млрд.

СКМ увеличила планы инвестиций до $6,2 млрд.
Крупнейший в Украине финансово-промышленный холдинг «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) планирует за пять лет инвестировать в развитие свыше $6,2 млрд., в том числе в горно-металлургический и энергетический бизнесы – более $4 млрд. и $1,2 млрд. соответственно, в телекоммуникационные и финансовые активы - по $0,5 млрд. Об этом сообщает «Дело» со ссылкой на финансового директора СКМ Романа Водолазского.

«Речь идет об инвестициях в уже существующие активы компании. Прогнозировать, сколько денег понадобится на покупку других активов, мы не можем», - сказал он. Как добавил финдиректор, СКМ активно развивает деятельность в секторе недвижимости и медийных активов. По его словам, инвестиции, в частности, в медиаактивы составят в течение ближайших пяти лет «десятки миллионов долларов».

Говоря об источниках финансирования этих инвестиционных планов, г-н Водолазский назвал приоритетным в ближайшее время заимствования на долговых рынках, хотя и сообщил о намерении в течение ближайшего года подготовить основные компании холдинга к IPO.

Справка:

СКМ, которая впервые провела международный консолидированный аудит по итогам 2004 года, пока не объявляла окончательных итогов работы в прошлом году. В 2005 году консолидированные активы СКМ выросли до $7,235 млрд. по сравнению с $5,214 млрд. годом ранее, валовой доход - до $5,658 млрд. с $4,191 млрд., прибыль – до $0,677млрд. Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% акций ЗАО «СКМ», а 10% - его жене.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі