ФГИ выставил на конкурс "Джанкойский машзавод"

ФГИ выставил на конкурс
Фонд госимущества (ФГИ) Украины в среду, 11 июля, объявил конкурс по продаже 99,99% акций ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» (Автономная Республика Крым) с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ФГИ, начальная стоимость пакета акций – 43,548 млн. грн. Конкурс состоится через 75 дней после даты объявления.

Фиксированные условия конкурса предполагают, в частности, обеспечение дохода (выручки) от реализации продукции в течение пяти лет с момента перехода прав собственности на пакет акций не ниже, чем: в первый год – 4,5 млн. грн., во второй - 6 млн. грн., в третий – 7,5 млн. грн., четвертый – 8 млн. грн., пятый – 8,5 млн. грн.

Кроме того, в течение года покупатель должен обеспечить погашение кредиторской задолженности ОАО, в том числе перед бюджетом в сумме 1773 тыс. грн., по внебюджетным платежам - 1070 тыс. грн., по страхованию – 2681 тыс. грн. Покупатель также обязан обеспечить погашение задолженности по заработной плате и социальным выплатам в размере 914 тыс. грн. в течение месяца с момента перехода прав собственности на пакет акций.

В соответствии с дополнительными условиями конкурса его участниками могут стать компании, которые в течение не менее трех лет производят машины и оборудование для сельского и лесного хозяйства, либо выпускают продукцию, которая используется в производстве таких машин, либо используют другие машины для сельского и лесного хозяйств, или же не менее года осуществляют непосредственный контроль перечисленных предприятий.

Справка:

ОАО «Джанкойский машзавод» специализируется на производстве тракторных прицепов. Продукция завода реализуется на внутреннем рынке Украины. Государству принадлежит 99,99% акций предприятия. На предприятии работает 200 человек.

В 2006 году объем реализации продукции ОАО составил 2993,6 тыс. грн. (в 2005 году – 3832,5 тыс. грн.), балансовые убытки – 2395 тыс. грн. (2836,2 тыс. грн.), дебиторская задолженность - 255,3 тыс. грн. (341,3 тыс. грн.), кредиторская – 5665 тыс. грн. (4859,5 тыс. грн.), стоимость активов – 34,514 млн. грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі