В Дергачах появится новая фабрика

В Дергачах появится новая фабрика
Международный концерн «AMCOR Rentsch», занимающий ведущее положение в упаковочной индустрии, начал строительство фабрики в Дергачах Харьковской области.

Как сообщил директор компании по странам Европы и СНГ Ежи Чубак во время встречи с губернатором Арсеном Аваковым, проект предполагает установку двух технологических линий по производству сигаретной упаковки. Первую из них планируется запустить в ноябре 2007 года, вторую - в первой половине 2008 года.

Сейчас в Дергачах ведутся строительные работы, которые планируется закончить в течение двух месяцев. В августе на завод начнет поступать оборудование. В октябре пройдут испытания первой технологической линии.

После выхода на полную мощность на фабрике будет работать примерно 150 человек.

Общий объем инвестиций составит примерно 30 млн. евро. Ежи Чубак отказался назвать среднюю зарплату на предприятии, но сказал, что материально рабочие обижены не будут.

- Мы не только даем людям хорошо зарабатывать, но и предлагаем им ясные перспективы роста, - подчеркнул Ежи Чубак.

По словам исполнительного директора «AMCOR Rentsch» в Харьковской области Валерия Шаповалова, ключевые менеджеры уже приступили к работе и сейчас активно ведут поиск производственного персонала.

Клиентами нового упаковочного завода станут, в первую очередь, украинские фабрики международных табачных компаний, сделавшие ставку на местных поставщиков. Представители компании также надеются, что с развитием производства на заводе в Дергачах продукция «AMCOR Rentsch» будет поставляться на экспорт - в Россию и страны Европы. Губернатор Арсен Аваков, в свою очередь, отметил, что планы компании работать на экспорт – это очень важно для Харьковской области.

В «AMCOR Rentsch» не исключают, что, кроме завода в Дергачах, компания откроет еще одно предприятие в Харьковской области.

- Как показывает история компании и наш опыт, там, где мы начинаем работать, после запуска первого завода, мы очень быстро строим новый - по выпуску упаковки для продуктов питания. Думаю, Харьковская область здесь не будет исключением, - заявил Ежи Чубак.

Источник: официальный сайт ХОГА


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі