"Банк ТуранАлем" заинтересован в приобретении "Оранты"

«Банк ТуранАлем» (Казахстан) заинтересован в участии в конкурсе по продаже государственного пакета в размере 25%+1 акция уставного фонда ОАО «Национальная акционерная страховая компания (НАСК) «Оранта» (Киев). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на члена наблюдательного совета ОАО «БТА Банк» (Киев), являющегося «дочкой» казахстанского банка, Ануа Айжулова.

По его словам, банк соответствует требованиям к претендентам на данный пакет акций, предусмотренным условиями конкурса, в том числе относительно их международных кредитных рейтингов. Г-н Айжулов считает «вполне адекватной» начальную цену продажи данного пакета акций, которая определена условиями торгов, в размере 80 млн. грн. В то же время, комментируя высказывание главы Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентины Семенюк о планах получить от продажи госпакета более 100 млн. грн., он сказал: «Это надо просчитывать».

Напомним, что Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил условия конкурса по продаже пакета акций НАСК «Оранта» в размере 25%+1 акция, предполагающие открытость предложения цены по принципу аукциона. Согласно решению правительства, на продажу будет выставлено 1908,001 тыс. акций номинальной стоимостью 11 млн. 161 тыс. 805,85 грн. Начальная цена продажи пакета акций - 80 млн. грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі