Выпуску облигаций харьковской компании "Спецстроймонтаж" присвоен кредитный рейтинг "uaBBB"

Выпуску облигаций харьковской компании
Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaBBB" выпуску именных процентных облигаций (серии В, С) АОЗТ "Спецстроймонтаж" (Харьков) на 70 млн.грн. сроком обращения: серия В - 4 года, серия С - 5 лет.

Как сообщил сайт агентства, рейтинг долгового обязательства "uaBBB" отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить долговое обязательство в условиях украинского финансового рынка. Это долговое обязательство, по сравнению с долговыми обязательствами с более высокими рейтингами, имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях.

Среди факторов, поддерживающих рейтинг, агентство назвало то, что эмитент осуществляет деятельность с 1999 г., на протяжении последних 5 лет, предоставило услуг по договорам подряда и генподряда на 545,7 млн.грн., возвело ряд промышленных сооружений и 7 жилых домов (жилая площадь - 61,7 тыс. кв. м), запланированный объем выпуска процентных облигаций на 140% покрывается уставным фондом эмитента, наличием у эмитента пакета заказов до середины 2009 г. (сметная стоимость - более 345 млн.грн.).

Среди факторов, ограничивающих уровень рейтинга, были названы нестабильные результаты финансово-хозяйственной деятельности эмитента на протяжении последних трех лет; то, что эмитент входит в юридически неоформленную группу компаний "Авантаж". Риск перераспределения производственных мощностей и денежных потоков среди компаний группы без учета интересов эмитента делает его чувствительным к рискам финансово-хозяйственной деятельности группы "Авантаж".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі