«Укррос» провел частное размещение акций

«Укррос» провел частное размещение акций
Второй по величине производитель сахара на Украине – компания "Сахарный союз 'Укррос'" – продал в ходе частного размещения 20% акций за $42 млн, что соответствует рекордной капитализации в отрасли – $210 млн. Вчера акции компании получили листинг в ПФТС, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Эксперты считают размещение удачным, ему способствовал повышенный интерес инвесторов к украинским сахарным активам. По их мнению, сделка с акциями "Укрроса" подстегнет к продаже и остальных сахарозаводчиков.

ОАО "Сахарный союз 'Укррос'" владеет активами второго по величине производителя сахара на Украине – группы компаний "Укррос": шесть заводов по производству сахара, а также сельскохозяйственные предприятия, арендующие 40 тыс. га земли. Оборот компании в 2006 году – $154,5 млн, валовый доход – $140 млн, чистый доход – $37 млн, EBITDA – $57 млн (маржа – 37%). В прошлом году на предприятиях компании было произведено 250 тыс. т сахара. Основными акционерами компании являются Сергей и Александр Федоренко.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі