"Т.М.М." планирует выпустить облигации на 500 млн грн

Строительная компания "Фирма "Т.М.М." (Киев) планирует до конца 2007 года разместить облигации внутреннего займа на общую сумму 500 млн грн, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в компании.

По словам собеседника агентства, подробности эмиссии пока не известны, так как не подписан мандат на организацию заимствования. "Сумма выпуска составляет 500 млн грн. Процентная ставка пока не определена. В течение месяца будут известны все параметры выпуска облигаций", - сказал собеседник агентства.

При этом в компании отметили, что привлеченные средства будут направлены на строительство курорта с бальнеологической компонентой "Фабрика здоровья" на Арабатской стрелке (Херсонская обл.), на осваивание регионов, а также новые проекты компании. Как сообщалось, строительная компания "Фирма "Т.М.М." планирует построить на Арабатской стрелке (Херсонская обл.) круглогодичный курорт с бальнеологической компонентой "Фабрика здоровья". Проект также предусматривает строительство нескольких жилых комплексов. Оценочная стоимость проекта - $0,5 млрд, срок окупаемости – семь-восемь лет.

"Фабрика здоровья" будет построена частично за счет собственных средств "Т.М.М.", частично - за счет привлеченных. По данным компании, в настоящее время проект находится на стадии разработки концепции. ООО "Фирма "Т.М.М." – девелоперско-строительная компания, работает на рынке Украины с 1992 года. Основным видом ее деятельности является строительство жилых комплексов с отделкой "под ключ", а также офисных, торговых и промышленных объектов. После сдачи в эксплуатацию объекты компании обслуживаются жилищно-эксплуатационным управлением компании.

Фирма "Т.М.М." ведет строительство в Киеве, Харькове, Житомире и Ялте (АРК). За период существования компания построила жилые, офисные, торговые и промышленные объекты общей площадью более 320 тыс. кв. м. Еще около 1 млн кв. м находится в стадии строительства и проектирования. Компания в 2006 году увеличила чистую прибыль в 3 раза по сравнению с 2005 годом – до 21,75 млн грн. По ее прогнозам, чистая прибыль за 2007 год составит 30 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі