Американская IT-компания "DataArt" открыла офис в Харькове

Американская IT-компания
Американская IT-компания "DataArt" открыла офис в Харькове. Об этом 25 июля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил журналистам исполнительный директор компании Михаил Завилейский. По его словам, приход "DataArt" в Харьков создаст альтернативу отъезду квалифицированных специалистов в Киев и за границу. "Мы пришли в Харьков в поисках опытных специалистов, готовых фокусироваться на бизнес-задачах, активно коммуницировать с клиентами, но не желающих уходить из разработчиков в чистые менеджеры", - подчеркнул М.Завилейский.

По его словам, "DataArt" приведет в Харьков интересные проекты, соответствующие квалификации харьковских специалистов и способствующие расширению их специальных знаний. По словам руководителя харьковского офиса компании Александра Никитенко, в компании уже работают 15 сотрудников. За год планируется набрать около 70 чел. Заработная плата сотрудника харьковского офиса компании будет составлять 600-2000 долл.

Справка "SQ". IT-компания "DataArt" имеет офисы в Воронеже, С.-Петербурге (Россия) и Херсоне (Украина). С 1997 г. компания занимается разработкой заказного программного обеспечения для инвестиционных фондов и технологических компаний, работающих в области финансов, телекоммуникаций и биотехнологий, Интернет-сети. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке (США). По словам М.Завилейского, "DataArt" приходит в те регионы, где видит возможности освоения специфической ниши на рынке труда. В 2007 г. компания получила статус Microsoft Gold Certified Partner. Компания "DataArt" более двух лет сотрудничает со специалистами и компаниями Харькова.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі