Столичный алюминиевый завод выставили на конкурс

Столичный алюминиевый завод выставили на конкурс
Главное управление коммунальной собственности объявило конкурс на право аренды целостного имущественного комплекса коммунального предприятия "Киевский завод алюминиевых строительных конструкций". Об этом сообщают «Українські Новини».

Срок аренды - 5 лет. Завод расположен в промзоне в Броварах Киевской области. Согласно сообщению, кредиторская задолженность предприятия по состоянию на 1 июля составляет 33,5 млн. гривен. На заводе работает 755 человек. Управление принимает конкурсные предложения до 11 августа.

В марте Киевский городской совет решил сдать в аренду целостный имущественный комплекс коммунального предприятия "Киевский завод алюминиевых строительных конструкций". Кроме того, Киевсовет поручил директору завода осуществить меры по прекращению деятельности коммунального предприятия путем его реорганизации и присоединения к субъекту хозяйствования, который будет признан победителем конкурса и правонаследником предприятия.

В Главное управление коммунальной собственности поступило два обращения о желании арендовать имущественный комплекс завода: от компаний "Нико и К" и "Алюминиевые системы". Также члены трудового коллектива завода на общем собрании в ноябре 2006 года отказались создавать хозяйственное общество для аренды имущества завода, однако одобрили решение о передаче права аренды имущества завода "Нико и К".

Завод нуждается в инвестициях для обновления старого и закупки нового оборудования, чтобы расширить производство. 2006 год завод закончил с убытком 16 млн. гривен.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі