Киевлянам не хватает жетонов

Киевлянам не хватает жетонов
Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на изготовление 2 млн. жетонов для проезда в метро. Об этом говорится в сообщении предприятия, передают «Українські Новини» . Сроки изготовления жетонов - август-сентябрь.

Представитель "Киевского метрополитена" объяснил, что на данный момент в обороте метрополитена находится около 1,3 млн. жетонов. Он отметил, что ежемесячно пассажиры теряют до 100 тыс. жетонов. "Каждый месяц уходит около 100 тыс. жетонов из-за того, что пассажиры их не считают за деньги", - сказал представитель.

По его словам, когда уровень количества жетонов падает настолько, что предприятие не может обеспечить работу касс и быстрое обслуживание пассажиров, "Киевский метрополитен" вынужден изготавливать новые жетоны. Представитель не исключил, что дизайн новых жетонов может отличаться от существующего. Тендер запланирован на 7 августа. Как сообщало агентство, ранее "Киевский метрополитен" договорился с компанией "Фирма "Восток-электроника" об изготовлении 2,05 млн. проездных билетов на основе магнитных идентификационных карточек для оплаты проезда.

В киевском метро для оплаты проезда используются жетоны, контактные месячные проездные, а также проездные с предоплаченным количеством поездок. Стоимость поездки в метро в столице 50 копеек. Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 г., состоит из 3 линий протяженностью 65 км, на которых расположены 45 станций. Пассажирооборот метрополитена - около 1,7 млн. человек в сутки


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі