"Метинвест" нацелился на мировой рынок

Благодаря вводу в эксплуатацию доменной печи №5 "Метинвест" намерен занять 12% мирового рынка квадратной заготовки. Об этом заявил директор дивизиона стали и проката ООО «Метинвест Холдинг» Игорь Корытько, передает UGMK.

"Основной продукцией ЕМЗ является квадратная заготовка для перекатов. По объемам продаж на свободном рынке полуфабрикатов мы занимаем сегодня 10-11%, с пуском новой домны это будет 12% на мировом рынке", - сказал Игорь Корытько. По его словам, основные рынки сбыта компании – восточная и западная Европа, а также Средиземноморский регион: Северная Африка, Ближний Восток.

"Также очень интересен для нас Центрально-американский регион и Южно-американский регион", - считает директор дивизиона. По мнению Игоря Корытько, дополнительные объемы полуфабрикатов значительного влияния на рынок не окажут, "так как специфика этого рынка такова, что он достаточно большой".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі