"Киевстар" поборется со спамом живой природой

ЗАО «Киевстар GSM» объявило об усилении мер по борьбе со спамом при отправке SMS-сообщений с корпоративного сайта. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сегодняшний пресс релиз компании.

Согласно сообщению, для выявления спам-машин (т. н. «ботов» - специальных программ, использующих ресурсы рассылки для распространения спама) будет применяться новый CAPTCHA-тест. Он заключается в том, что пользователь должен будет выбрать из предложенных изображений ряд определенных, относящихся к живой природе. Кроме того, согласно пресс-релизу, будет действовать прежнее ограничение на отправку не более 100 сообщений в сутки с одного IP-адреса.

Справка:

CAPTCHA (Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart) - автоматизированный тест Тюринга, позволяющий различать человека и компьютер.

ЗАО «Киевстар GSM» обеспечивает покрытие территории, где проживает 99% населения Украины, охватывая сетью все крупные и малые города и 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. Оператор предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия в Украине, а также роуминговые услуги в сетях 321 зарубежного оператора в 171 стране.

Компания является лидером рынка мобильной связи Украины (с долей 43,3%), количество абонентов в июне увеличилось на 0,1 млн. – до 22,21 млн. Как сообщила компания Telenor (Норвегия), один из акционеров «Киевстара», со ссылкой на оценку AC&M Consulting, выручка ЗАО в апреле-июне 2007 года составила $524,05 млн., что на 27,4% больше, чем за аналогичный период 2006 года. Чистая прибыль составила $89,8 млн. Показатель EBITDA составил $309,2 млн., что на 21,5% больше, чем за апрель-июнь 2006 года.

Российской «Альфа-групп» принадлежит 43,49% акций ЗАО «Киевстар GSM», Telenor - 56,51%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі