Издатель журналов «Food & Drinks» и «Новая торговля» опровергает информацию о фактическом банкротстве изданий

Издатель журналов «Food & Drinks» и «Новая торговля» опровергает информацию о фактическом банкротстве изданий
Источники «Телекритики» сообщают о фактическом банкротстве журналов «Food & Drinks» и «Новая торговля», издаваемых компанией Ukrainian Business Media Group (UBMG). По словам источника, в компании UBMG существуют многомесячные задолженности по зарплате, уволились почти все журналисты, хотя деньги от рекламодателей якобы постоянно поступают.
Эту информацию подтвердил бывший главный редактор «Новой торговли» Валерий Лобовков, в данный момент занимающий должность главного редактора журнала «Торговое дело». По его словам, проблема в компании действительно есть. «Именно регулярная невыплата зарплаты стала причиной моего увольнения. Начиная с апреля от UBMG я не получил ни копейки. Дополнительным поводом для увольнения журналистов явилась просочившаяся информация об умышленном банкротстве компании. Другими словами, владельцы создают новое юридическое лицо, которому, собственно, и продают издания–банкроты, списывая все долги на UBMG», — поделился с «ТК» Валерий Лобовков.
PR-менеджер UBMG Виктория Степченко уверила «ТК», что в компании все хорошо, и сейчас ожидается выход 7-го номера обоих изданий. «Журналы «Food & Drinks» и «Новая торговля» полноценно функционируют. Руководство осталось прежним. «Новенькие» пришли и ушли, все остальные остались на местах. Главный редактор «Food & Drinks» с начала 2007года несменный — Татьяна Шмит. Главный редактор «Новой торговли» Игорь Каневский, как был, так и остался, просто одно время он был нашим консультантом, а теперь стал редактором. Что касается журналистов, пишут у нас в основном внештатники» — заявила она.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі