Авиа-Wi-Fi на пути к реализации

Авиа-Wi-Fi на пути к реализации
Американская авиакомпания American Airlines планирует проверить возможность организации Wi-Fi-доступа для своих пассажиров во время полета. Не желают отставать в этом вопросе и другие авиагиганты, включая Deutsche Lufthansa AG, Southwest Airlines и Qantas Airways.
Все они планируют в 2008 году заняться тестированием беспроводного доступа на борту своих самолетов.

В то же время многие аэропорты мира уже оснащены системами общественного беспроводного доступа.
В Украине, по планам компании ITNT в ближайшее время несколько крупных аэропортов будут подключенны к проекту Metro Wi-Fi. В первую очередь, аэропорт "Борисполь" - главные авиаворота нашей страны.

О Проекте

Программа METRO.WiFi развивается при поддержке Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) в партнерстве с региональными беспроводными операторами, Интернет-провайдерами и операторами мобильной связи (Киевстар GSM, МТС, BeeLine).

С момента запуска 10 мая 2007 года пилотных зон, сегменты сети METRO.WiFi запущены в Киеве, Одессе, Коблево (Николаевская область), строительство ведется в Чернигове, Львове, Алуште, Херсоне. Региональная партнерская сеть продолжает формироваться.

До конца года сетью METRO.WiFi планируется охватить основные региональные центры Украины.

Благодаря проекту METRO.WiFi в течение 1,5 лет прогнозируется, по меньшей мере, 2-кратный рост пользователей Интернета в Украине, благодаря использованию предоплаченного сервиса Интернет от мобильных операторов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
METRO.WiFi – городская сеть беспроводной передачи данных на базе технологии WiFi стандарта IEEE802.11b/g/n является развитием проекта WiFi.IN.UA, запущенного в формате альянса региональных операторов беспроводной связи и операторов мобильной связи.

Компания «ITNT» - интегратор программы METRO.WiFi и проекта WiFi.IN.UA. Создана в 2004 году для реализации проектов в области беспроводных технологий.

Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine создана в 2002 году для развития национального рынка беспроводных технологий Украины и объединяет усилия операторов,
производителей, поставщиков оборудования и интеграторов из Украины, России, Грузии и стран дальнего зарубежья.. На сегодняшний день, Ассоциация насчитывает 69 компаний.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі