Янукович будет увольнять за задержку выплаты зарплаты перед выборами

Янукович будет увольнять за задержку выплаты зарплаты перед выборами
Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что в случае задержки выплаты повышенной зарплаты в сентябре, ответственные руководители государственных структур будут уволены.

Янукович отметил, что правительство не должно допустить ситуации с задержкой выплаты зарплаты.

"Эта моя позиция была и всегда будет. Поэтому Министерству финансов и Министерству экономики с первого сентября - если хотя бы на один день будет задержка по повышению зарплаты или пенсии все ответственные работники будут уволены… накануне выборов, чтобы вы об этом знали", - заявил премьер-министр. Он также поручил Минфину и Минэкономики немедленно собрать совещания, чтобы проанализировать текущую ситуацию и немедленно принять соответствующие меры.

Также он пообещал урезать финансирование министерствам, допустившим остатки средств на своих счетах.

"В августе-сентябре до середины сентября, если остатки будут на счетах, они будут все сняты со счетов, уважаемые коллеги, чтоб ваши коллективы об этом знали, что благодаря вашей халатной работе они будут без денег", - сказал Янукович.

Он отметил, что на счетах министерств должны оставаться деньги в пределах нормативов - не более.

Янукович также сказал, что уведомлен о том, что есть задержки с проведением тендеров по государственным закупкам, а также еще ряд вопросов, которые объективно зависят от министров.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі