Не все так плохо в "доме Tetra Pak"

Не все так плохо в
Две недели назад ряд средств массовой информации, со ссылкой на источники в Первом Национальном Винодельческом Холдинге, опубликовали информации о том, что по итогам I полугодия 2007 года производство тихих вин в Украине продемонстрировало отрицательную динамику. Одной из основных причин называлось замедление темпов роста сегмента вина в упаковке Tetra Pak.

В свою очередь, по данным пресс-службы компании «Тетра Пак», по итогам I полугодия 2007 года производство тихих вин в картонной упаковке Tetra Brick Aseptic значительно выросло. На фоне общего падения сегмента вин в картонной упаковке с 21% до 14% (по данным АlcoMarketReport компании WMR) рост отгрузок компании «Тетра Пак» составил 60%.

Согласно сообщению, все заказчики «Тетра Пак» в винной категории за исключением одного выросли в 2-12 раз. Например лидер сегмента тихих вин «Евпаторийский винный завод» нарастил свою долю в данном сегменте на 2%, при этом существенно увеличив производство вина в ТВА (АlcoMarketReport, WMR).

Кроме того, в 2007 году на рынке тихих вин в картоне появилось два новых производителя: компании «Алко трейдинг» и «Агро Дар» начали розлив вина в ТВА, упаковку «Тетра Пак».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі