Украинцам не хватает эротических журналов

Украинцам не хватает эротических журналов
Ежедневно в Украине регистрируется в среднем около пяти новых печатных средств массовой информации. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции, которая цитирует его главу Александра Лавриновича.

По его словам, в первом полугодии 2007 года в Украине зарегистрировано около 1 тыс. газет, журналов и других периодических печатных изданий. Министр также сообщил, что в целом в Украине зарегистрировано около 30 тыс. печатных средств массовой информации, концентрация периодических изданий в стране составляет приблизительно одно издание на каждые 1,5 тыс. населения всех возрастных категорий, включая детей.

По целевому назначению большинство из зарегистрированных в Украине изданий – общеполитические, рекламные и информационные. Менее всего регистрируется изданий для женщин и эротических. Эта тенденция, по словам г-на Лавриновича, подтвердилась и в первом полугодии: за этот период зарегистрировано 208 общеполитических изданий, 354 рекламных, 295 информационных и по одному - изданий для женщин и эротических.

Кроме того, в первом полугодии в Украине добавилось по три-четыре десятка изданий по вопросам экономики, учебным, для молодежи, религиозных, по одному-двум десяткам спортивных, юридических, медицинских, туристических, научно-популярных, справочно-информационных, для досуга, до одного десятка для детей, производственно-практических, общественно-политических, экологических и литературно-художественных.

Около 76,5% учрежденных в 2007 году изданий - газеты, остальные - журналы и издания журнального типа. Наибольший спрос на периодическую прессу существует в Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Черновицкой областях, в Крыму и Киеве.

Министр юстиции напомнил, что в соответствии с законом, основатель сохраняет право начать выпуск печатного СМИ в течение одного года со дня получения свидетельства. В случае пропуска этого срока без уважительных причин свидетельство о государственной регистрации утрачивает силу.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі