Более 500 сотрудников украинских компаний из сегмента среднего бизнеса приняли участие в тренингах по новым продуктам пакета 2007 Microsoft

Более 500 сотрудников украинских компаний из сегмента среднего бизнеса приняли участие в тренингах по новым продуктам пакета 2007 Microsoft
Участники тренингов, организованных компанией «Майкрософт Украина» в 4 городах страны, на практике познакомились с тем, как использовать новые продукты линейки 2007 Microsoft Office System для повышения эффективности бизнес-процессов своих компаний

В апреле-июне была проведена серия однодневных тренингов «Полигон 2007 Microsoft Office System», организованная компанией «Майкрософт Украина» при участии компании TechExpert (Учебный Центр «Сетевые Технологии»). В ходе тренингов специалисты Учебного центра представили новые технологии, реализованные в пакете программ 2007 Microsoft Office System, а также продемонстрировали их практическое применение для поддержки и развития системы документооборота на предприятиях среднего бизнеса.

В отличие от других подобных мероприятий, тренинги носили ярко выраженную практическую направленность и включали в себя лабораторные работы. Оксана Лой, менеджер по продуктовому маркетингу компании «Майкрософт Украина», отметила: «Основная цель тренингов состояла в том, чтобы показать представителям среднего бизнеса, как повысить эффективность работы компании, упростить совместную работу пользователей как в рамках организации, так и с внешними партнерами, наладить деловые процессы и управление на предприятии, создать мощные пользовательские порталы поиска информации в рамках предприятия.

Мы стремились изменить устоявшееся представление бизнес-пользователей о продуктах линейки Microsoft Office System как об изолированных, настольных приложениях, предназначенных только для набора текстов, вычислений или создания презентаций. В действительности интеграция данных продуктов и их взаимодействие в рамках ИТ-инфраструктуры компании способны значительно повысить эффективность ее бизнес-процессов. Одно из важных преимуществ программы повышения квалификации ИТ-специалистов «Полигон 2007 Microsoft Office System» - это возможность не только узнать о новых продуктах и интересных решениях, но и испытать их в действии в рамках практических занятий».

Оксану Лой поддержала Татьяна Штомпель, директор Учебного Центра «Сетевые Технологии»: «Подобные ознакомительные мероприятия в формате однодневных тренингов очень хорошо зарекомендовали себя в Украине. ИT-специалисты и руководители ИT-служб целенаправленно посещают «Полигон», чтобы оценить на практике актуальность внедрения того или иного продукта в своей компании. Еще в 2003 году, когда мы впервые провели подобное мероприятие для компании «Майкрософт Украина» (оно было посвящено Microsoft Windows Server 2003), стало очевидно, что изюминкой «Полигона» являются практические занятия. Именно они отличают «Полигон» от традиционных семинаров и позволяют слушателям получить комплексное представление о новой технологии и ее реальных преимуществах в свете бизнес-задач своей компании».

Кроме Киева, мероприятия проводились в Днепропетровске, Донецке и Харькове, собрав около 500 участников. Только за 12 дней действия программы в Киеве тренинги посетило более 200 ИТ-специалистов компаний, принадлежащих к сегменту среднего бизнеса. Обучение проходило в небольших группах - по 12 человек с инструктором. По окончании тренинга каждый участник получал сертификат Учебного Центра. Начиная с сентября этого года, аналогичные мероприятия планируется проводить и в других регионах Украины.

Тренинги «Полигон 2007 Microsoft Office System» получили положительные отзывы участников. Андрей Борозенец, инженер группы аутсорсингового обслуживания «Украинских радиосистем» компании «Инфосистемы Джет», считает: «Подобные семинары по новым продуктам помогают быстро оценить новую функциональность, понять, какими преимуществами они обладают, определиться, необходим ли компании переход на новую версию. Очень правильно, что в конце теоретической части нам предложили принять участие в лабораторных работах. Это позволило попробовать новые продукты в действии и выполнить ряд задач с помощью наглядного пособия. Надеюсь, что в дальнейшем тренинги такого плана будут проходить чаще».

Тренинги заинтересовали и ряд крупных украинских компаний, среди которых - всеукраинский оператор фиксированной телефонной связи «Укртелеком». Андрей Буров, ведущий специалист компании «Укртелеком», так описал свои впечатления от участия в тренинге: «Мероприятие очень понравилось, особенно лабораторные работы - одного дня оказалось даже недостаточно. Были подобраны действительно компетентные преподаватели. Я задавал наболевшие вопросы из собственного опыта и практически на все из них получил подробный ответ».

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft: http://www.microsoft.ua/ .

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Об Учебном Центре «Сетевые Технологии»

Учебный Центр «Сетевые Технологии» компании TechExpert является сертифицированным техническим учебным центром Microsoft (Microsoft Gold Certified Partner for Learning Solutions) и работает на рынке обучения с 1997 года. Основные направления деятельности учебного центра: проведение тренингов по продуктам и технологиям Microsoft и других поставщиков ПО, тренинги по безопасности, а также тренинги по управлению проектами и по приложениям Microsoft Office. Кроме того, Учебный Центр проводит международную сертификацию ИТ-специалистов и пользователей.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі