"Интерпайп" близок к завершению объединения

До конца года произойдет объединение двух никопольских предприятий: ЗАО «Интерпайп НикоТьюб» и ЗАО «Интерпайп Никопольская трубная компания».

На сегодняшний день объединены уже три заводские службы: управления персоналом, закупок, административно-хозяйственная. В ходе объединения специалистам на двух заводах пришлось столкнутся с рядом несоответствий в работе. В первую очередь, в вопросах оплаты труда — по одним и тем же должностям зарплата начислялась разная.

Пришлось заниматься выравниванием зарплат работников. Появились целевые оклады, смысл которых в том, чтобы на определенных должностях зарплата соответствовала уровню других предприятий трубной отрасли, сообщает ukrrudprom.com Пришлось согласовывать и юридическую культуру документоведения, чтобы политика найма, обучения персонала основывалась на единых требованиях. При этом пытались брать лучшее из опыта служб двух заводов. Оказалось, что методологическая работа и подходы в сфере заработной платы лучше в ЗАО «Интерпайп НТК», они и стали базой для новой объединенной службы. А вот наработки в сфере обучения и развития персонала, кадрового делопроизводства — эффективней в ЗАО «Интерпайп НикоТьюб».

Объединение службы закупок произошло в рамках проекта «Построение системы управления численностью». В результате единой службе удалось добиться снижения совокупных затрат на закупку товарно-материальных средств благодаря созданию одного центра, в который отобрали профессионалов высокого уровня.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі