Cersanit: последние приготовления перед пуском украинского завода

Cersanit: последние приготовления перед пуском украинского завода
Польский производитель керамической плитки и сантехники компания Cersanit намерена до ноября 2007 года завершить строительство завода по производству сантехнического оборудования и керамической плитки в Новоград-Волынском Житомирской области.

Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на компанию «Укрстальконструкция», которая поставляет металлоконструкции на строящийся завод, сейчас на площадке площадью 62 тыс. кв. м заканчивается монтаж ограждающих конструкций и начинается монтаж оборудования.

Генподрядчиком строительства цехов завода по производству керамической плитки и сантехники выступает украинско-французское СП «Основа-Солсиф».

Напомним, что для финансирования строительства новых мощностей по производству сантехнического оборудования и керамической плитки в г. Новоград-Волынский Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил компании Cersanit Invest, которая является украинским дочерним предприятием в полной собственности компании Cersanit Group кредит на сумму 80,8 млн. евро. Новый завод после его запуска в эксплуатацию будет производить ежегодно около 1 млн. единиц сантехнического оборудования и около 7 млн. кв. м керамической плитки.

В настоящее время почти 52% керамической плитки и 25% сантехнического оборудования в Украине - импортного происхождения.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі