"Юджин" до конца будет бороться за ТРЦ "Троицкий"

ООО «Юджин», ведущее строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом (НСК) «Олимпийский» в Киеве, намерено отстаивать свои интересы в данном проекте вплоть до обращения в судебные инстанции. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании, комментируя принятое Киевсоветом в среду решение о создании рабочей группы по изучению ситуации вокруг строительства ТРЦ.

По словам представителя ООО «Юджин», у компании есть все необходимые документы, а также проведены необходимые экспертизы, которые доказывают высокое качество подготовки данного проекта и подтверждают отсутствие технических препятствий для эвакуации зрителей с НСК «Олимпийский». «Таким образом, если рабочая группа будет основываться на этих документах, подготовленных высокопрофессиональными отечественными и зарубежными специалистами, то вывод однозначно должен быть положительным в плане продолжения строительства. Вместе с тем, компания оставляет за собой право отстаивать свои интересы вплоть до судебных инстанций в случае другого решения вопроса», - подчеркнул источник в компании.

Напомним, что Киевсовет в среду принял решение о создании рабочей группы для изучения вопроса о ситуации вокруг строительства ТРЦ «Троицкий» перед НСК «Олимпийский». В соответствии с данным решением, в группу войдут по одному представителю от каждой депутатской фракции и группы горсовета. Рабочей группе поручено изучить и дать предложения по проведению независимого аудита относительно оценки финансовых затрат ООО «Юджин», на строительство ТРЦ и других сооружений на площади перед НСК «Олимпийский», компенсации ООО «Юджин» финзатрат или компенсации другим земельным участком, а также демонтажа наземной и перепроектирования подземной части ТРЦ и др.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі