"Укрэксимбанк" отправится покорять Америку

ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» получило разрешение Федеральной резервной системы (Центрального банка) Соединенных Штатов Америки (ФРС) на открытие представительства «Укрэксимбанка» в Нью-Йорке, США. Об этом информирует «Деловая неделя» со ссылкой на сообщение «Укрэксимбанка».

Наличие такого разрешения является обязательным требованием для организации и функционирования представительств иностранных финансовых учреждений в Соединенных Штатах.

Работа представительства «Укрэксимбанка» в Нью-Йорке будет направлена на укрепление присутствия банка в США, продвижение интересов отечественных компании, прежде всего экспортно-ориентированных, на американских и мировых рынках, углубление двустороннего украинско-американского торгово-экономического сотрудничества.

В банке также напомнили, что решение об открытии представительства «Укрэксимбанка» в Нью-Йорке было принято Наблюдательным советом банка 7 сентября 2005 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі