Acer расширила дистрибьюторский портфель в Украине

Acer расширила дистрибьюторский портфель в Украине
Компания Acer (Тайвань) сегодня подписала дистрибьюторский контракт с холдингом AVentures Group (Киев), таким образом расширив свой дистрибьюторский портфель до четырех компаний. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на генерального менеджера Acer в Украине Дмитрия Елизарова. По его словам, в планах Acer в течение ближайших годы – выйти на первое место в Украине по продаже ноутбуков.

Также, отметил г-н Елизаров, сегодня Украина является самым быстрорастущим рынком в Европе по сегменту ноутбуков. И, по прогнозам экспертов, в следующем году Украина войдет в десятку крупнейших рынков Европы.

Также он сообщил, что по итогам 2007 г. товарооборот компании ACER в Украине составит около $100 млн., что на 100% больше, чем в 2005 г. и на 70% меньше, чем планируется на 2008 г. Из общего товарооборота 75% составляют ноутбуки. По итогам первого квартала 2007 г. в Украине было продано 23,7 тыс. устройств, что на 97% больше, чем за аналогичный период 2006 г. Во втором квартале было продано 25,15 тыс. устройств, что на 110% больше, чем за аналогичный период 2006 г. Доля ACER на рынке Украины составляет около 23%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі