Компания TechExpert получила компетенцию Microsoft Security Solutions

Компания TechExpert получила компетенцию Microsoft Security Solutions
Компания TechExpert, Золотой Сертифицированный Партнер Microsoft, объявляет о получении новой компетенции: Microsoft Security Solutions. Получение данной компетенции свидетельствует о том, что компания TechExpert предоставляет заказчикам качественные решения для повышением уровня безопасности сетевой инфраструктуры, включая серверный и клиентский уровни, операционные системы, а также сетевые решения.

Получение данной компетенции позволяет компании TechExpert предлагать клиентам и партнерам полный спектр профессиональных услуг в сфере информационной безопасности на базе технологий Microsoft: от поставки продуктов до комплексных решений и последующего сопровождения. Как отмечает Дмитрий Никитюк, менеджер центра технологий безопасности: «Спрос на услуги по информационной безопасности в Украине стремительно растет. И, хотя пока не все компании готовы осуществлять комплексные решения в области IT-безопасности, которые являются достаточно дорогостоящими, вопрос об обеспечении безопасности инфраструктуры возникает практически в каждом проекте. Владельцы бизнесов уже осознают ценность информации и, при реализации IT-проектов, пусть не сразу, но поставщики решений и сами IT-департаменты компаний постепенно готовят IT-инфраструктуру для внедрения комплексной системы управления безопасностью. Также хотелось бы отметить существенно более активный интерес к этой теме со стороны малого и среднего бизнеса, что свидетельствует о всё более высоком уровне зрелости украинских компаний».

По данным аналитиков, заказчиков и самих участников IT-рынка, информационная безопасность является одним из наиболее актуальных вопросов украинского IT-рынка, при этом в центре внимания оказываются не только технологии, продукты и оборудование, но и, в первую очередь, квалифицированные специалисты. Учебный Центр «Сетевые Технологии», подразделение компании TechExpert, при внедрении решений, связанных с безопасностью на базе продуктов и технологий Microsoft, в качестве одного из ключевых этапов осуществляет комплексную подготовку специалистов заказчика по безопасности (УЦ «Сетевые Технологии» имеет статус партнера по обучению Microsoft и проводит авторизованное обучение и сертификацию специалистов). Обучение может включать от одного базового тренинга по основам безопасности до целой комплексной программы, ориентированной на выскоквалифицированных системных инженеров.

Получение данной компетенции стало возможным благодаря наличию опыта компании TechExpert в этой сфере: согласно требований компании Microsoft, компания Techexpert должна была предоставить не менее трех отзывов от своих клиентов о внедренных решениях, включающих: настройку политик безопасности, обеспечение безопасности при создании и развертывании инфраструктуры, настройку стратегии авторизации и аутентификации и контроля доступа к ресурсам. Кроме того, в штате компании должно было быть не менее 2 специалистов, которые имеют статус Microsoft Certified Systems Engineer: Security. Компания TechExpert выполнила все предъявленные требования, подтвердив тем самым эффективность предлагаемых услуг и решений в сфере информационной безопасности.
На сегодняшний день, помимо компетенции Security Solutions, компания TechExpert имеет статус Microsoft Gold Certified Partner в компетенциях Advanced Infrastructure Solutions, Learning Solutions, Information Worker Solutions, Networking Solutions. Наличие такого широкого спектра компетенций является показателем соответствия высоким требованиям Microsoft, а также свидетельством наличия успешного опыта внедрения решений Microsoft, штата высококлассных специалистов и рекомендаций от компаний-закзчиков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі