За ПриватБанком будут следить со спутника

За ПриватБанком будут следить со спутника
До конца 2007 года ПриватБанк завершит внедрение спутниковой системы видеонаблюдения, которая позволит получать информацию о внештатных ситуациях в режиме онлайн.

Как сообщил Председатель Правления ПриватБанка Александр Дубилет, эта система была разработана еще в конце минувшего года. Она объединит в единую глобальную сеть наблюдения более 2 600 филиалов и отделений банка, вне зависимости от их месторасположения, сообщает пресс-служба банка.

"Сегодня банковская система работает в совершенно новых условиях, и обеспечение безопасности банковских отделений должно осуществляться с применением самых передовых технологий, а не только за счет усиления вооруженной охраны" - отметил Александр Дубилет.

По его словам, ряд дерзких нападений на банковские отделения, произошедших этим летом в Киеве, показал низкую эффективность оставшейся еще с советских времен системы взаимоотношения банков и охранных структур, и необходимость внедрения самых современных методов защиты.

В частности, новая система ПриватБанка позволит специалистам службы безопасности получать всю информацию о ситуации в отделениях и в режиме реального времени принимать решения о том или ином способе реагирования на внештатную ситуацию, своевременно подключать к поиску и задержанию преступников сотрудников правоохранительных органов.

"В эпоху информационных технологий решающую роль имеет скорость получения информации, и в случае, не дай бог, нападения на отделение, специалисты службы безопасности смогут гораздо эффективнее организовать защиту, чем кассир или охранник банка, находящийся под дулом автомата нападающего" - подчеркнул Дубилет.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі