Безоблачное будущее украинских табачников

Безоблачное будущее украинских табачников
Украинский табачный рынок продолжает демонстрировать стабильность. Так, за 7 месяцев 2007 года рынок вырос на 8%, до конца года еще предвидится небольшой рост. Об этом сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на директора ассоциации «Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака» (СОВАТ) Владимира Демчака.

По его словам, объемы производства и продажи незначительно растут по сравнению с прошлым годом, что является признаком стабильности для рынка. «Никаких потрясений, а также серьезных законодательных изменений, которые могли бы дестабилизировать рынок не ожидается», - сказал г-н Демчак.

Что касается основных тенденций рынка, Владимир Демчак отметил изменения в сигаретах. Он констатировал увеличение производства тонких (slims) сигарет. «Они тоньше, меньше по весу, но по количеству - их больше. Это существенно влияет на количественный рост объемов производства, поскольку продукция измеряется не в пачках, а в сигаретах, эти показатели очевидно иллюстрируют такие качественные изменения», - подытожил директор СОВАТ.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі