"Фокстрот" намерен разменять третью сотню магазинов

Компания «Фокстрот. Техника для дома» планирует к апрелю 2008 года открыть в Украине 39 новых торговых точек, сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на исполнительного директора компании Алексея Павленко. «Сегодня сеть «Фокстрот» насчитывает 207 магазинов в 85 городах Украины, к апрелю 2008 года мы планируем увеличить их количество до 246. Мы будем развиваться как в крупных городах, так и городах с населением от 30 тыс. человек», - сказал он.

По словам г-на Павленко, инвестиции в открытие новых торговых точек составят не менее $50 млн. При этом исполнительный директор уточнил, что формат новых магазинов будет определен в зависимости от того, в какую из сетей компании он войдет. «Например, сеть Foxmart работает с крупными площадями - от 2,5 до 7 тыс. кв. м, а сеть «Фокстрот» работает в формате от 500 кв. м до 3 тыс. кв. м», - пояснил он.

Справка:

Компания «Фокстрот. Техника для дома» основана в сентябре 1994 года, входит в группу компаний «Фокстрот», которая к настоящему времени занимает более 25% украинского рынка оптовой и розничной продажи аудио-, видео- и бытовой техники и электроники в сетевом сегменте. В компанию «Фокстрот. Техника для дома» входят торговые сети «Фокстрот», Foxmart, «Техношара» и «Киностудия».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі