ComNews становится партнером Wireless Ukraine

ComNews становится партнером Wireless Ukraine
Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine и "Комньюс" подписали соглашение о сотрудничестве.

Издательская группа ComNews - независимая группа компаний, лидер рынка бизнес-информации о российском телекоме. Группа основана в 1998 году, включает компании в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, специализирующиеся на издательской, исследовательской и консультационной деятельности. Группа выпускает деловые СМИ: ведущую российскую интернет-газету новостей телекоммуникационного бизнеса www.ComNews.ru, ежемесячный деловой журнал "Стандарт", ежегодники "Энциклопедия связи" и "Кто есть Кто в телекоммуникациях".
Компании группы выпускают деловые печатные издания общим тиражом 132 тыс. экземпляров в год. Ежедневную газету новостей телекоммуникационного бизнеса ComNews.ru ежемесячно посещают около 40 тыс. уникальных пользователей.
История ComNews началась весной 1997 года, когда несколько журналистов ведущей на Северо-Западе России бизнес-газеты "Деловой Петербург" приняли решение издавать собственные СМИ. Найдя поддержку местного делового сообщества, в июле 1998 года они зарегистрировали предприятие и договорились о получении кредита от Международного Московского Банка на издание газеты "Стандарт". С этой целью была создана первая компания группы ComNews - "Северо-Западная Медиа группа" (СЗМГ). Однако российский экономический коллапс августа 1998 года изменил планы издателя.
Компаньоны, оставшись втроем, в январе 1999 года приняли ключевое решение: создавая независимые деловые издания, опираться исключительно на собственные силы. Для осуществления этого решено было специализироваться на одном вертикальном рынке, а профилем деятельности выбрано информационное обеспечение российского телекоммуникационного бизнеса.

Первое издание СЗМГ - "Энциклопедия связи", представлявшее собой сборник информационных портретов местных операторов, вышло из печати 9 мая 1999 года. Тогда штат компании состоял из 4-х сотрудников, включая основателей. Книга имела большой успех в среде профессионалов телекоммуникационного бизнеса. Благодаря независимости и полноте информации, она позволила компании быстро приобрести хорошую репутацию в деловой среде.
В ноябре 1999 года СЗМГ купила любительский сайт в Интернете - www.ComNews.ru - и решила превратить его в ежедневную электронную газету о телекоммуникационном бизнесе. ComNews.ru, оказавшись одним из первых в России ежедневных интернет-изданий, быстро стал главным информационным источником для российских телекоммуникационных коммерсантов. Впоследствии газета, ставшая самым массовым и доступным детищем издателя, дала имя всей группе - Издательская Группа (ИГ) ComNews.
Не оставляя мечты о продолжении проекта периодического делового печатного издания "Стандарт", ИГ ComNews в октябре 2000 года начала издавать одноименный журнал о телекоммуникационном бизнесе в России и странах СНГ, превратив его к 2006 году в ведущее российское деловое издание о телекоммуникационном бизнесе с ежемесячным тиражом 10 тыс. экземпляров.

Весной 2002 года ИГ ComNews приступила к ежегодному выпуску книги "Кто есть Кто в телекоммуникациях" - первому в России изданию биографий ведущих руководителей отрасли традиционного мирового формата Who is Who. В августе 2006 года ИГ ComNews основала новую фирму ComNews Research, призванную удовлетворять потребности участников рынка в маркетинговых, технологических и бизнес-исследованиях.
Начав в 1999 году с освоения регионального рынка, ИГ ComNews с 2006 года считает своим полем деятельности все постсоветское пространство. Все печатные издания группы и все активности группы распространяются на территорию России и стран СНГ. Оставаясь полностью независимой от любых участников телекоммуникационного рынка, ИГ ComNews опирается на сотрудничество с администрациями связи России и стран СНГ, партнерство со всеми
крупнейшими телекоммуникационными компаниями, работающими на этой территории, а также на тесные связи с представителями инвестиционно-банковского сообщества, индустриальными аналитиками и деловыми СМИ.

На рынке Украины компания присутствует своим представительством "Комньюс" и активно развивает два бизнес-направления:
1) ComNews Research
2) журнал "СТАНДАРТ" (представлен в 7-м номере журнала "Обозреватель Wireless Ukraine" материалом
по ИКТ-рынку Пакистана). В журнале открыт раздел, целиком и полностью посвященный ИКТ-рынку Украины.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі