Компания - «Дисител» запустила сеть WiMAX в г. Запорожье

Компания - «Дисител» запустила сеть WiMAX в г. Запорожье
Участник Ассоциации Wireless Ukraine компания - «Дисител» - официально объявляет о том, что впервые в Запорожском регионе и одним из первых в Украине компания «Дисител» начала предоставлять услуги передачи данных и доступа в сеть Интернет на базе технологии WiMax.

Компания впервые в Украине предложила тарифные пакеты на доступ в сеть Интернет через технологию WiMAX в которых доступна скорость 4 Мбит/с. На момент запуска, услуги на базе технологии WiMax доступны в г. Запорожье и прилегающих территориях, зона покрытия будет расширена на всю Запорожскую область в течении двух лет.

Текущие тарифные пакеты в первую очередь ориентированы на корпоративного клиента с высокими требованиями к надежности и гарантированным параметрам канала передачи. В 4 кв. 2007 года компания планирует предложить специальные условия для домашних пользователей.

WiMAX – стандарт беспроводной технологии стандарта IEEE 802.16, который обеспечивает широкополосную связь передачи на большие расстояния (радиусом более 30 км) на скорости до 75 Мбит/секунду и более и позволяет передавать различные данные, в том числе и голос. При этом возможна стабильная работа в условиях отсутствия
прямой видимости между клиентским оборудование и базовой станцией провайдера.

О компании
Компания "Дисител" (DCTel) начала свою работу в 2001 году. Основными направлениями деятельности компании являются предоставление услуг Интернет, пакетной телефонии (VoIP) и услуг по разработке WEB-сайтов.
Компания обладает несколькими лицензиями на передачу данных в диапазоне 2.4 ГГц и лицензией на использование технологии WiMax в диапазоне 5.4 ГГц в Запорожском регионе. Подключение к сети Интернет возможно различными способами : через обычный DialUp (в т.ч. и для абонентов С-32), по выделенным линиям, по радиоканалам с использованием оборудования премиум-класса Motorola и радио-доступ на базе технологии WiMax. Кроме традиционного доступа в сеть Интернет компания предлагает построение корпоративных сетей на основе VLAN и VPN. Компания использует в своей работе оборудования мировых лидеров в области телекоммуникацией. Особое внимание уделяется развитию Интернет-контента Запорожского региона.
Компания является членом Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных.
Лицензия № 5273 от 15.12.2007г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі