В Ивано-Франковске начнут собирать стиральные машины Ardo

В Ивано-Франковске начнут собирать стиральные машины Ardo
Итальянская компания Antonio Merloni намерена в октябре 2007 года запустить завод по производству стиральных машин Ardo в Ивано-Франковске, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на главу Ивано-Франковской облгосадминистрации Романа Ткача. «Вначале октября планируется запуск завода по производству стиральных машин марки Ardo», - сказал он на правительственном совещании по проблемам развития промышленности в западных регионах Украины в Калуше (Ивано-Франковская обл.).

Г-н Ткач отметил, что на сегодня итальянская компания Antonio Merloni уже инвестировала в строительство завода и наладку производства 51 млн. евро. Губернатор также сообщил, что Antonio Merloni планирует начать в Ивано-Франковске производство бытовых морозильных камер и холодильников.

Напомним, что в 2003 году Antonio Merloni приобрела контрольный пакет акций копании «Ивита», которая производила стиральные машинки, и на ее производственной базе создала ООО «Украинская бытовая техника», учредителями которого выступили итальянские компании Antonio Merloni Spa и M.90 S.r.l. Проектная мощность завода - 1 млн. шт. стиральных машин в год.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі