Концерн Nokian Tyres официально объявил о выходе на украинский рынок

Концерн Nokian Tyres официально объявил о выходе на украинский рынок
Концерн Nokian Tyres (Финляндия), который специализируется на производстве шин, официально объявил о выходе на украинский рынок. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на старшего вице-президента Nokian Tyres Антеро Йуоппери. По словам директора ООО «Нокиан Шина» Игоря Богданова, в этом году начала работу дочерная компания Nokian Tyres ООО «Нокиан Шина». На территории Украины финский производитель шин осуществляет продажи премиальных летних и зимних шин для легковых автомобилей.

В 2008 г. на украинском рынке также начнется продажа грузовых и индустриальных шин. Продажи осуществляются во всех регионах Украины через официальных дистрибьюторов, которых на сегодня более 30. Г-н Богданов отметил, что сейчас ведутся переговоры с региональными представителями о дальнейшем расширении сети.

Также г-н Йуоппери сообщил, что в Украине пока не нашли партнеров для налаживания производства. По его словам, мощности концерна на сегодня составляют 10 млн. шин в год, в частности 6 млн. производится на заводе в Финляндии. Чистые продажи концерна во втором квартале 2007 г. увеличились на 16,3% и составили 232,6 млн. евро.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі