АМКУ продолжает раздавать разрешения на покупку молочников

АМКУ продолжает раздавать разрешения на покупку молочников
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Huntington InterCapital Ltd. (Британские Виргинские о-ва) приобрести свыше 50% в уставном капитале одноименных ООО «Молочный дом» в Гнивани (Винницкая обл.) и Павлограде (Днепропетровская обл.).

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу АМКУ, Huntington InterCapital получило также разрешение на покупку контрольной доли в размере свыше 50% ООО «Сакура» (Днепропетровск), работающего, по данным комитета, на рынке услуг аренды. АМКУ указывает, что Huntington InterCapital не осуществляет хозяйственной деятельности.

Справка:

ООО «Молочный дом» (Павлоград) является крупным производителем молочной продукции и основным производственным активом молочной корпорации «Фанни». По итогам января-июня 2007 года компания получила чистую прибыль в размере 0,4 млн. грн., что почти на 60% меньше, чем за аналогичный период 2006 года, а ее чистый доход возрос на 37,2% - до 114,77 млн. грн. По итогам 2006 года «Молочный дом» получил чистый доход от реализации в размере 191,71 млн. грн., чистую прибыль - 2,02 млн. грн.

Учредителями павлоградского ООО выступают ООО «Галсам» и Владимир Кутин.

ООО «Сакура», согласно его веб-сайту, является производителем мебели и имеет сеть магазинов в Днепропетровске, Сумах, Харькове и Одессе.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі