"Квант-Эфир" поработает на израильском оборудовании

Компания Scopus Video Networks Ltd (Израиль) поставит ООО «Научно-производственное предприятие «Квант-Эфир» (Киев) оборудование собственного производства для разворачивания сети цифрового телевидения.

Как сообщает ««Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз израильской компании, в Украину будут поставлены головная станция, кодеры и мультиплексоры поддерживающие формат сжатия MPEG-4.

Напомним, что компания «Квант-Эфир» выиграла тендер Государственного концерна радиосвязи, радиовещания и телетрансляций (РРТ) на предоставление услуг по освоению и внедрению цифрового телевидения в Киевской и Житомирской областях. Сумма подписанного договора составила 7,995 млн. грн.

Ранее заместитель главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус отмечал, что ключевым аспектом, приводящим к чрезмерным затратам в предложенном Министерством транспорта и связи Украины проекте перехода на цифровое телевидение, является использование технологии сжатия видеосигнала MPEG-4. В Украине предусматривается внедрение цифрового телевидения до 2015 года.

Справка:

НПП «Квант-Эфир» создано в 1992 году группой специалистов сектора разработки твердотельных передатчиков НИИ «Квант». С 2001 года предприятие сотрудничает с концерном РРТ. С того же года на НПП «Квант-Эфир» действует отдел цифровых технологий, работающий над проектами по цифровой технике стандарта DVB-T.

Scopus Video Networks Ltd создана в 1995 году и является дочерним предприятием компании Tadrian. Компания специализируется на построении готовых решений для внедрения цифрового телевидения. Валовый доход компании в 2006 году составил $47,3 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі