Греки завершили покупку украинского банка

Греки завершили покупку украинского банка
Греческий Piraeus Bank завершил покупку украинского Международного коммерческого банка (ICB) после получения одобрения регулирующих органов Украины и Греции.

Четвертый по величине банк в Греции подписал соглашение о покупке ICB в мае, что стало частью плана расширения присутствия Piraeus в регионе. Piraeus заплатил $75,3 миллиона за 99,6% ICB.

ICB был создан в 1994 году, имеет 133 отделений в 38 городах Украины, штат в 910 сотрудников, с клиентской базой в 25.000 потребителей.

Деятельность Piraeus сосредоточена в восьми странах - Румынии, Болгарии, Албании, Сербии, Египте, Британии, США и в Украине с сетью в 413 отделений и штатом сотрудников в 5.140 человек. Общая стоимость активов банка за рубежом составляет 6,3 миллиарда евро.

Ранее греческий EFG Eurobank купил украинский банк Универсальный, а кипрский Marfin Popular купил украинский Морской транспортный банк (МТБ).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі