Холдинг "ТКС" обезопасит свой бизнес строительством аквапарков

Холдинг
Украинский девелоперский холдинг «ТКС» в рамках диверсификации бизнеса планирует осваивать новые направления бизнеса, в частности, в первоочередные планы холдинга входит развитие логистического бизнеса и строительство аквапарков.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу холдинга, в настоящее время «ТКС» ведет переговоры относительно сотрудничества с американской компанией Giffels и FIM Group (Киев). Источник в компании отметил, что решение о развитии логистического бизнеса основывается на дефиците в Украине логистических площадей.

Кроме того, холдинг приступил к поиску зарубежных операторов и специалистов водно-развлекательного бизнеса с целью создания сети аквапарков на территории Западной Украины.

Справка:

Компания Giffels основана в 1935 году и занимается управлением недвижимостью, строительством, разрабатывает архитектурные и инженерные решения.

Группа компаний FIM осуществляет деятельность на рынке недвижимости Украины с 1992 года и является управляющей компанией датского холдинга Dannmar Scandinavia ApS. В ее состав входят FIM Group, FIM Consulting Plus и FIM Capital. FIM завершила строительство логистического комплекса «Чайка» площадью 28 тыс. кв. м, загородного ресторанно-гостиничного комплекса «Триполье» и офисного центра «FIM центр».

Холдинг «ТКС» («Трускавец-Курортсервис» - ред.) основан в 1998 году как диверсифицированная группа компаний по продаже товаров повседневного спроса и предоставлению других услуг курортным учреждениям Трускавца (Львовская обл.). В секторе недвижимости компания начала работать с 2003 года.

В настоящее время холдинг работает в Трускавце, Львове, Дрогобыче, Бориславе (Львовская обл.) и Нововолынске (Волынская обл.). В его портфель входят 14 проектов в различных сегментах недвижимости разной степени готовности общей площадью 156,5 тыс. кв. м, из них площадь завершенных проектов - 65 тыс. кв. м (в том числе 30 тыс. кв. м в 2006 году). Общая площадь земель под застройку составляет до 94,3 га, из которых четверть являются собственностью холдинга.

В его структуре три направления: гостиничное, строительное и риелторское, при этом последнее разделено на сектора коммерческой и жилой недвижимости. Строительные мощности холдинга составляют 35 тыс. кв. м монолитно-каркасного строительства и 770 тыс. тонн бетона в год.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі