Украинский страховой рынок достигнет уровня польского через 2 года

Украинский страховой рынок достигнет уровня польского через 2 года
Страховой рынок Украины достигнет уровня польского рынка страхования через два года, считает глава правления ЗАО «Страховая группа (СГ) «ТАС» (Киев) Дмитрий Грицута, сообщает «Интерфакс-Украина». «Темпы развития украинского страхового рынка позволяют сделать вывод, что через два года мы достигнем уровня польского рынка», - сказал он.

Как отметила заместитель председателя правления СГ «ТАС» Аннета Гузик, исследование страхового рынка Украины, которое компания проводила при поддержке зарубежных партнеров в течение трех месяцев, показывает, что украинцы делятся три группы: на тех, для кого страхование является необходимым; тех, кто чувствует, что оно необходимо, но не хотят страховаться; и на тех, кто вообще не хочет пользоваться услугами страховых компаний. На первые две группы приходится 30% опрошенных.

По результатам исследования, в настоящее время наибольшим спросом у населения пользуется страхование машин (КАСКО), квартир, а потом здоровья. В то время как за рубежом все идет в обратной прогрессии.

По словам г-жи Гузик, на базе исследования специалисты компании пришли к выводу, что больше всего пользуются спросом комплексные продукты. Например, включающие одновременно страхование квартиры, поездки на горнолыжный курорт, безопасность детей в школе. Кроме того, большинство страхователей согласны покупать страховые продукты с 7 утра или в выходные дни, поэтому СГ «ТАС» перешла на такой режим работы, подчеркнула Анетта Гузик.

Она также отметила, что 55% опрошенных пользуется услугами определенной страховой компании по совету друзей, знакомых, близких. На выбор 15% оказывает влияние реклама и еще 15% - дорогой презентабельный офис компании. Исследование и опыт компании показал, что один неудовлетворенный клиент равноценен 20 клиентам, которых компания может потерять, сообщила зампредседателя правления СГ «ТАС».

Справка:

ЗАО «Страховая группа «ТАС», входящая в состав финансовой группы «ТАС» (Киев), работает с 1998 года. Компания предлагает потребителям более 100 страховых продуктов в рамках 60 видов комплексных и специализированных программ добровольного и обязательного страхования. Является членом Лиги страховых организаций Украины, Авиационного, Моторного (транспортного) и Морского страховых бюро, Ассоциации судостроителей Украины, Украинского союза промышленников и предпринимателей, Бюро кредитных историй.

СГ «ТАС» имеет дочернего страховщика в России - компанию «РуТАС». Собственниками акций СГ «ТАС» являются два физических лица, владеющие по 47,4074% акций каждый. Номинал акции СГ «ТАС» составляет 15 тыс. грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі