Gorenje не намерена отставать от Ardo

Gorenje не намерена отставать от Ardo
Компания Gorenje намерена открыть производство в Украине, сообщает КоммерсантЪ-Украина. Компания рассматривает варианты строительства собственного завода или создания совместного предприятия с одним из локальных производителей. Напомним, что сейчас техника Gorenje поставляется в Украину с заводов компании в Веленье и Любляне (Словения).

Примечательно, что ранее компания уже пыталась открыть производство в Украине. Компания долго вела переговоры о покупке земельного участка для строительства завода в Харьковской области, но по каким-то причинам так и не заключила сделку.

Справка:

Группа компаний Gorenje (Словения) входит в восьмерку крупнейших производителей бытовой техники в Европе. Чистая прибыль в 2006 году - $30,96 млн., EBITDA - $111,56 млн. Акции компании котируются на Люблянской фондовой бирже, капитализация по состоянию на пятницу составляла $810,8 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі