"Квазар-Микро" увеличила оборот на 25%

«Квазар-Микро», входящая в ОАО «Ситроникс», в I полугодии 2007 года увеличила оборот на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - до $284 млн., сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на главу компании Максима Агеева.

По словам г-на Агеева, при этом рост в области консалтинга, на который приходится 30-35% в общей структуре услуг «Квазар-Микро», составил 50%. Основными рынками, на которых работает «Квазар-Микро», о назвал финансовый сектор, образование и телекоммуникации.

Среди наиболее крупных проектов, начатых в 2007 году, г-н Агеев обозначил создание системы безопасности и экстренного оповещения по заказу МЧС России, начало внедрения автоматизированной банковской системы в ВТБ (РТС: VTBR), консалтинговый проект для Минэкономразвития, внедрение системы безопасности в Генпрокуратуре.

На долю проектов, реализованных для компаний АФК «Система» (РТС: AFKS) (в которую также входит «Ситроникс»), приходится 12-13% выручки, отметил он.

В частности, в этом году была внедрена автоматизированная система управления предприятием (ERP) на базе Oracle E-Business Suite в АО «Комстар-ОТС», а также завершено тиражирование такой системы в АО «МТС» (РТС: MTSS). Кроме того, «Квазар-Микро» начал развертывание сети CDMA-450 для дочерней компании МТС в Украине - ЗАО «Украинская мобильная связь» (УМС).

Максим Агеев отметил, что в общей структуре бизнеса на Россию приходится 35-45%, столько же - на Украину. Также компания ведет деятельность в Казахстане, Армении, Туркмении, Белоруссии и Узбекистане.

Справка:

ОАО «Ситроникс» (бывшее ОАО «Концерн «Научный Центр») создано в декабре 2002 года. В концерн входят STROM Telecom, «Квазар-Микро», ОАО «НИИМЭ и Микрон», производственное объединение «Квант», 51% греческой Intracom Telecom.

Компания занимается производством телекоммуникационного оборудования, микроэлектроники, программного обеспечения, потребительской техники. Крупнейшим акционером «Ситроникса» является АФК «Система». Консолидированная выручка «Ситроникса» в I полугодии по стандартам US GAAP снизилась на 6,3% - до $638,3 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі